Условия приема детей в ДОУ

Условия приема детей в ДОУ

Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и поставка на очередь осуществляется в день подачи заявления.

2. Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Советского района на основании заявления родителея (законных представителей).

3. При приёме детей в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют руководителю дошкольного учреждения документ, удостоверяющий личность, направление отдела образования, письменное заявление о приеме ребенка в дошкольное учреждение, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, документ подтверждающий право на льготы по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством.

4. При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения, свидетельством о государственной аккредитации и иными документами, регламентирующими проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.

5. В случае если ребенок не поступил в детский сад без уважительной причины в течениие одного месяца, направление аннулируется и на место выбывшего принимается другой ребенок.

6. За ребенком сохраняется место в случае его перевода в муниципальное дошкольное учреждение компенсирующего вида.

7. Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

Право на внеочередное получение мест в ДОУ предоставляется детям:

- Граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- судей Российской Федерации;

- прокуроров и следователей прокуратуры Российской Федерации;

- из семей, находящихся в социально-опасном положении.

3.8. Право на первоочередное получение мест в ДОУ предоставляется детям:

- находящимся под опекой;

- инвалидам;

- один из родителей которых является инвалидом первой и второй групп;

- один из родителей является военнослужащим или уволенным с военной  службы;

- сотрудником органов внутренних  дел, МВД, Государственной противопожарной службы;

- детям сотрудника полиции, погибшего вследствие увечий или иного повреждения здоровья;

- из многодетных семей;

- детям педагогических работников образовательных учреждений ;

- работающих одиноких родителей.

При поступлении в детский сад необходимо:

1. Направление отдела образования администрации Советского района

2. Паспорт родителей

3. Свидетельство о рождении ребенка

4 Медицинская карта

5. Справка о льготах (малоимущая семья, работник детского сада и другое)

Выдача направлений:

Осуществляется  Отделом образования администрации Советского района

Проспект Лаврентьева, 14; кабинет № 319

Ведущий специалист: Красильникова Татьяна Александровна

Часы работы: понедельник, среда, с 14-00 до 17-00;

четверг с 14-00 до 19-00

телефон: 228-87-09

Проезд транспортом: автобус 23, 41 до остановки Гидродинамика

Электронную очередь в детский сад Советского района можно посмотреть здесь:                          http://www.moi-sadiki.ru/

Компенсация части родительской оплаты

При поступлении ребенка в детский сад  Вы можете оформить пакет документов для получения компенсации части родительской оплаты за питание(государственная программа поддержки семьи).При оплате за питание детей в детском саду вы имеете право оформить компенсацию в размере:

20%- за первого ребенка

50% за второго ребенка

70%- третьего и последующих детей.

Перечень документов необходимых для получения компенсации:

- копия рождения ребенка или всех несовершеннолетних детей .

-копия паспорта

-копия сберкнижки

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования

-копия договора с детским садом.

Весь пакет документов оформляется

в медицинском кабинете детского сада.

Сведения о вашей оплате в соцзащиту мы подаем 1 раз в квартал

Дата последнего обновления страницы 18.08.2017